WeChat - Escanear para chatear
Escaneo de WhatsApp al chat
24,0 %
480-490Wp
23,5 kilos
Azotea residencial de alta gama ▶ Primera opción para proyectos solares residenciales de alta gama con apariencia premium en tejados
▶ La exclusiva tecnología de contacto posterior HIBC ofrece una mayor generación de energía en todos los escenarios
▶ El diseño antisombreado optimizado ayuda a prevenir el sobrecalentamiento localizado y mejorar la seguridad
▶ Carga mecánica mejorada de 6000 Pa/3600 Pa para una mayor resistencia al viento y la nieve.
▶ Garantía de producto de 30 años y garantía de energía lineal de 30 años para un valor de techo a largo plazo
Obtenga una cotización
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valor adicional
Garantía de energía de 30 años
Parámetros mecánicos
| Orientación de la celda | 108 (6×18) |
| Caja de conexiones | IP68 |
| Cable de salida | 4mm², 400, -200mm/±1200mm La longitud se puede personalizar |
| vidrio | doble vidrio Vidrio semitemplado de 2,0 mm Vidrio semitemplado de 1,6 mm |
| marco | Marco de aleación de aluminio anodizado negro. |
| Peso | 23,5 kilos |
| Dimensión | 1800×1134×30mm |
| mimbalaje | 36 piezas por palet / 216 piezas por 20’GP / 864 piezas por 40’HC |
E Características eléctricas
STC: AM1.5 1000W/m² 25°C NOCT: AM1.5 800W/m² 20℃ 1m/s Incertidumbre de prueba para Pmax: ±3%
| Tipo de módulo | LR7-54HJD-480M | LR7-54HJD-485M | LR7-54HJD-490M | |||
| Condición de prueba | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT |
| Potencia máxima (Pmax/W) | 480 | 365 | 485 | 369 | 490 | 373 |
| Voltaje de circuito abierto (Voc/V) | 40.95 | 38.92 | 41.05 | 39.02 | 41.15 | 39.11 |
| Corriente de cortocircuito (Isc/A) | 14.86 | 11.93 | 14.97 | 12.02 | 15.08 | 12.11 |
| Voltaje a Máxima Potencia (Vmp/V) | 33.77 | 32.09 | 33.87 | 32.18 | 33.97 | 32.28 |
| Corriente a máxima potencia (Imp/A) | 14.21 | 11.39 | 14.32 | 11.47 | 14.42 | 11.56 |
| Eficiencia del módulo (%) | 23.5 | 23.8 | 24 | |||
| Pmáx / W | Voc/V | Isc/A | Vmp/V | Diablillo / A | Ganancia Pmáx. |
| 530 | 41.45 | 16.18 | 34.27 | 15.47 | 5% |
| 556 | 41.45 | 16.95 | 34.27 | 16.21 | 10% |
| 581 | 41.55 | 17.72 | 34.37 | 16.9 | 15% |
| 606 | 41.55 | 18.49 | 34.37 | 17.63 | 20% |
| 631 | 41.55 | 19.26 | 34.37 | 18.37 | 25% |
| Temperatura operativa | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Tolerancia de salida de potencia | 0 ~ 3% |
| Voltaje máximo del sistema | CC 1500 V (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Temperatura nominal de funcionamiento de la celda | 45±2℃ |
| Clase de protección | Clase II |
| Clasificación de fuego | IEC Clase C |
| Carga estática máxima del lado frontal | 6000Pa |
| Carga estática máxima en la parte trasera | 3600Pa |
| Prueba de granizo | Granizo de 25 mm a una velocidad de 23 m/s |
| Coeficiente de temperatura de Isc | 0,050%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,210%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,240%/°C |
Compañía Solar Weran, Ltd. (WERAN), fundada en 2015 y con sede en Shanghai, es una empresa global de nuevas energías especializada en la investigación, desarrollo y aplicación de sistemas inteligentes de generación de energía solar. Integramos diseño, fabricación, ventas, instalación y mantenimiento de productos, brindando soluciones solares confiables y competitivas a clientes de todo el mundo.
A nivel internacional, WERAN suministra módulos fotovoltaicos de alta calidad a proyectos y distribuidores solares en varios países—, incluidos, entre otros, paneles equivalentes a Nivel 1 con excelentes relaciones costo-rendimiento. Aprovechando el acceso de primera mano a la cadena de suministro fotovoltaico de China, garantizamos tanto la calidad como la competitividad. En el mercado interno, nuestro negocio también abarca la fabricación de módulos solares y la contratación de EPC para nuevos proyectos energéticos.
Últimas noticias