WeChat - Escanear para chatear
Escaneo de WhatsApp al chat
Hasta 24,8%
640-670 Wp
28,5 kilos▶ Módulo de contacto posterior de un solo vidrio de alta eficiencia para tejados comerciales e industriales
▶ La tecnología de celda HPBC 2.0 ofrece una alta potencia de salida y una temperatura de funcionamiento más baja
▶ El diseño liviano de 28,5 kg es adecuado para techos de tejas de acero de colores y proyectos solares distribuidos
▶ La ausencia de líneas de rejilla frontales mejora la estética del módulo y la absorción de la luz solar
▶ Rendimiento confiable a largo plazo en condiciones exigentes de instalación en techo
Obtenga una cotización
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valor adicional
Garantía de energía de 30 años
Parámetros mecánicos
| Orientación de la celda | 144 (6×24) |
| Caja de conexiones | IP68, tres diodos |
| Cable de salida |
4mm², 400, -200mm/±1400mm La longitud se puede personalizar |
| vidrio | Vidrio simple, vidrio templado recubierto de 3,2 mm |
| marco | Marco de aleación de aluminio anodizado |
| Peso | 28,5 kilos |
| Dimensión | 2382×1134×30mm |
| mimbalaje | 36 unidades por palet 144 piezas por 20'GP / 720 piezas por 40'HC |
E Características eléctricas
STC: AM1.5 1000W/m² 25°C NOCT: AM1.5 800W/m² 20°C 1m/s Incertidumbre de prueba para Pmax: ±3%
| Tipo de módulo | LR7-72HVH-640M | LR7-72HVH-645M | LR7-72HVH-650M | LR7-72HVH-655M | LR7-72HVH-660M | LR7-72HVH-665M | LR7-72HVH-670M | |||||||
| Condición de prueba | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT |
| Potencia máxima (Pmax/W) | 640 | 487 | 645 | 491 | 650 | 495 | 655 | 499 | 660 | 502 | 665 | 506 | 670 | 510 |
| Voltaje de circuito abierto (Voc/V) | 53.7 | 51.04 | 53.8 | 51.13 | 53.9 | 51.23 | 54 | 51.32 | 54.1 | 51.42 | 54.2 | 51.51 | 54.3 | 51.61 |
| Corriente de cortocircuito (Isc/A) | 15.13 | 12.15 | 15.21 | 12.22 | 15.29 | 12.28 | 15.37 | 12.34 | 15.45 | 12.41 | 15.52 | 12.47 | 15.6 | 12.53 |
| Voltaje a Máxima Potencia (Vmp/V) | 44.36 | 42.15 | 44.46 | 42.25 | 44.56 | 42.35 | 44.66 | 42.44 | 44.76 | 42.54 | 44.86 | 42.63 | 44.96 | 42.73 |
| Corriente a máxima potencia (Imp/A) | 14.43 | 11.56 | 14.51 | 11.63 | 14.59 | 11.69 | 14.67 | 11.76 | 14.75 | 11.82 | 14.83 | 11.88 | 14.91 | 11.94 |
| Eficiencia del módulo (%) | 23.7 | 23.9 | 24.1 | 24.2 | 24.4 | 24.6 | 24.8 | |||||||
| Temperatura operativa | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Tolerancia de salida de potencia | 0 ~ 3% |
| Voltaje máximo del sistema | CC 1500 V (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 25A |
| Temperatura nominal de funcionamiento de la celda | 45±2℃ |
| Clase de protección | Clase II |
| Clasificación de fuego | IEC Clase C |
| Carga estática máxima del lado frontal | 5400Pa |
| Carga estática máxima en la parte trasera | 2400Pa |
| Prueba de granizo | Granizo de 25 mm a una velocidad de 23 m/s |
| Coeficiente de temperatura de Isc | 0,050%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,200%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,260%/°C |
Compañía Solar Weran, Ltd. (WERAN), fundada en 2015 y con sede en Shanghai, es una empresa global de nuevas energías especializada en la investigación, desarrollo y aplicación de sistemas inteligentes de generación de energía solar. Integramos diseño, fabricación, ventas, instalación y mantenimiento de productos, brindando soluciones solares confiables y competitivas a clientes de todo el mundo.
A nivel internacional, WERAN suministra módulos fotovoltaicos de alta calidad a proyectos y distribuidores solares en varios países—, incluidos, entre otros, paneles equivalentes a Nivel 1 con excelentes relaciones costo-rendimiento. Aprovechando el acceso de primera mano a la cadena de suministro fotovoltaico de China, garantizamos tanto la calidad como la competitividad. En el mercado interno, nuestro negocio también abarca la fabricación de módulos solares y la contratación de EPC para nuevos proyectos energéticos.
Últimas noticias