WeChat - Escanear para chatear
Escaneo de WhatsApp al chat
Hasta 24,8%
640-670 Wp
32,5 kilogramos▶ Módulo de contacto posterior bifacial de alta eficiencia diseñado para proyectos solares distribuidos premium
▶ La tecnología de celda HPBC 2.0 ofrece mayor potencia de salida sin líneas de rejilla frontales
▶ El vidrio de alta transparencia y baja reflexión mejora el rendimiento antideslumbrante en escenarios de instalación sensibles
▶ Más adecuado para techos de cemento industriales y comerciales, tejados de alta temperatura y sistemas fotovoltaicos distribuidos
Obtenga una cotización
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valor adicional
Garantía de energía de 30 años
Parámetros mecánicos
| Orientación de la celda | 144 (6×24) |
| Caja de conexiones | IP68, tres diodos |
| Cable de salida |
4mm², 400, -200mm/±1400mm La longitud se puede personalizar |
| vidrio | Vidrio doble, vidrio semitemplado de 2,0 mm |
| marco | Marco de aleación de aluminio anodizado |
| Peso | 33,5 kilos |
| Dimensión | 2382×1134×30mm |
| mimbalaje | 36 unidades por palet 144 piezas por 20'GP / 720 piezas por 40'HC |
E Características eléctricas
STC: AM1.5 1000W/m² 25°C NOCT: AM1.5 800W/m² 20°C 1m/s Incertidumbre de prueba para Pmax: ±3%
| Tipo de módulo | LR7-72HVD-640M | LR7-72HVD-645M | LR7-72HVD-650M | LR7-72HVD-655M | LR7-72HVD-660M | LR7-72HVD-665M | ||||||
| Condición de prueba | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT |
| Potencia máxima (Pmax/W) | 640 | 487 | 645 | 491 | 650 | 495 | 655 | 499 | 660 | 502 | 665 | 506 |
| Voltaje de circuito abierto (Voc/V) | 54.02 | 51.34 | 54.12 | 51.43 | 54.22 | 51.53 | 54.32 | 51.62 | 54.42 | 51.72 | 54.52 | 51.81 |
| Corriente de cortocircuito (Isc/A) | 14.98 | 12.03 | 15.06 | 12.1 | 15.14 | 12.16 | 15.22 | 12.22 | 15.3 | 12.29 | 15.35 | 12.33 |
| Voltaje a Máxima Potencia (Vmp/V) | 44.67 | 42.45 | 44.77 | 42.55 | 44.87 | 42.64 | 44.97 | 42.74 | 45.07 | 42.83 | 45.17 | 42.93 |
| Corriente a máxima potencia (diablillo/A) | 14.33 | 11.49 | 14.41 | 11.55 | 14.49 | 11.61 | 14.57 | 11.68 | 14.65 | 11.75 | 14.72 | 11.8 |
| Eficiencia del módulo (%) | 23.7 | 23.9 | 24.1 | 24.2 | 24.4 | 24.6 | ||||||
| Pmáx /W | Voc/V | Isc/A | Vmp/V | Imp/A | Ganancia Pmáx. |
| 688 | 54.32 | 15.98 | 44.97 | 15.3 | 5% |
| 721 | 54.32 | 16.74 | 44.97 | 16.03 | 10% |
| 755 | 54.42 | 17.5 | 45.07 | 16.76 | 15% |
| 788 | 54.42 | 18.26 | 45.07 | 17.48 | 20% |
| 821 | 54.42 | 19.03 | 45.07 | 18.21 | 25% |
| Temperatura operativa | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Tolerancia de salida de potencia | 0 ~ 3% |
| Voltaje máximo del sistema | CC 1500 V (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Temperatura nominal de funcionamiento de la celda | 45±2℃ |
| Clase de protección | Clase II |
| bifacialidad | 70±5% |
| Clasificación de fuego | UL tipo 29 IEC Clase C |
| Carga estática máxima del lado frontal | 5400Pa |
| Carga estática máxima en la parte trasera | 2400Pa |
| Prueba de granizo | Granizo de 25 mm a una velocidad de 23 m/s |
| Coeficiente de temperatura de Isc | 0,050%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,200%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,260%/°C |
Compañía Solar Weran, Ltd. (WERAN), fundada en 2015 y con sede en Shanghai, es una empresa global de nuevas energías especializada en la investigación, desarrollo y aplicación de sistemas inteligentes de generación de energía solar. Integramos diseño, fabricación, ventas, instalación y mantenimiento de productos, brindando soluciones solares confiables y competitivas a clientes de todo el mundo.
A nivel internacional, WERAN suministra módulos fotovoltaicos de alta calidad a proyectos y distribuidores solares en varios países—, incluidos, entre otros, paneles equivalentes a Nivel 1 con excelentes relaciones costo-rendimiento. Aprovechando el acceso de primera mano a la cadena de suministro fotovoltaico de China, garantizamos tanto la calidad como la competitividad. En el mercado interno, nuestro negocio también abarca la fabricación de módulos solares y la contratación de EPC para nuevos proyectos energéticos.
Últimas noticias