WeChat - Escanear para chatear
Escaneo de WhatsApp al chat
Hasta el 23,1%
595-625 Wp
32,5 kilos▶ Módulo fotovoltaico bifacial de alto rendimiento para plantas de energía solar a gran escala
▶ La avanzada tecnología de celda TOPCon HPDC tipo N mejora la eficiencia del módulo y la potencia de salida
▶ La alta bifacialidad y el excelente coeficiente de temperatura respaldan un mayor rendimiento energético durante su vida útil
▶ La estructura de doble vidrio mejora la durabilidad y confiabilidad a largo plazo en ambientes al aire libre
Obtenga una cotización
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valor adicional
Garantía de energía de 30 años
Parámetros mecánicos
| Orientación de la celda | 136 (6×22) |
| Caja de conexiones |
IP68, tres diodos |
| Cable de salida |
4mm², 400, -200mm/±1400mm La longitud se puede personalizar |
| vidrio | Vidrio doble, vidrio termoendurecido de 2,0 2,0 mm |
| marco | Marco de aleación de aluminio anodizado |
| Peso | 32,5 kilos |
| Dimensión | 2382×1134×30mm |
| mimbalaje | 36 unidades por palet 144 piezas por 20'GP / 720 piezas o 576 piezas (solo para EE. UU.) por 40' HC |
E Características eléctricas
| Tipo de módulo | LR8-66HGD-595M | LR8-66HGD-600M | LR8-66HGD-605M | LR8-66HGD-610M | LR8-66HGD-615M | LR8-66HGD-620M | LR8-66HGD-625M | |||||||
| Condición de prueba | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT |
| Potencia máxima (Pmax/W) | 595 | 452.9 | 600 | 456.7 | 605 | 460.5 | 610 | 464.3 | 615 | 468.1 | 620 | 471.9 | 625 | 475.8 |
| Voltaje de circuito abierto (Voc/V) | 47.78 | 45.41 | 47.98 | 45.6 | 48.18 | 45.79 | 48.38 | 45.98 | 48.58 | 46.17 | 48.78 | 46.36 | 48.98 | 46.55 |
| Corriente de cortocircuito (Isc/A) | 15.8 | 12.69 | 15.85 | 12.73 | 15.9 | 12.77 | 15.95 | 12.81 | 16 | 12.85 | 16.05 | 12.89 | 16.1 | 12.93 |
| Voltaje a Máxima Potencia (Vmp/V) | 39.91 | 37.93 | 40.11 | 38.12 | 40.31 | 38.31 | 40.51 | 38.5 | 40.71 | 38.69 | 40.91 | 38.88 | 41.11 | 39.07 |
| Corriente a máxima potencia (diablillo/A) | 14.91 | 11.94 | 14.96 | 11.98 | 15.01 | 12.02 | 15.06 | 12.06 | 15.11 | 12.1 | 15.16 | 12.14 | 15.21 | 12.18 |
| Eficiencia del módulo (%) | 22 | 22.2 | 22.4 | 22.6 | 22.8 | 23 | 23.1 | |||||||
| Pmáx /W | Voc/V | Isc/A | Vmp/V | Imp/A | Ganancia Pmáx. |
| 641 | 48.38 | 16.75 | 40.51 | 15.81 | 5% |
| 671 | 48.38 | 17.55 | 40.51 | 16.57 | 10% |
| 703 | 48.48 | 18.34 | 40.61 | 17.32 | 15% |
| 734 | 48.48 | 19.14 | 40.61 | 18.07 | 20% |
| 764 | 48.48 | 19.94 | 40.61 | 18.82 | 25% |
| Temperatura operativa | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Tolerancia de salida de potencia | 0 ~ 3% |
| Voltaje máximo del sistema | CC 1500 V (IEC/UL) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 35A |
| Temperatura nominal de funcionamiento de la celda | 45±2℃ |
| Clase de protección | Clase II |
| bifacialidad | 80±5% |
| Clasificación de fuego | UL tipo 29 IEC Clase C |
| Carga estática máxima del lado frontal | 5400Pa |
| Carga estática máxima en la parte trasera | 2400Pa |
| Prueba de granizo | Granizo de 25 mm a una velocidad de 23 m/s |
| Coeficiente de temperatura de Isc | 0,045%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,230%/°C |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,280%/°C |
Compañía Solar Weran, Ltd. (WERAN), fundada en 2015 y con sede en Shanghai, es una empresa global de nuevas energías especializada en la investigación, desarrollo y aplicación de sistemas inteligentes de generación de energía solar. Integramos diseño, fabricación, ventas, instalación y mantenimiento de productos, brindando soluciones solares confiables y competitivas a clientes de todo el mundo.
A nivel internacional, WERAN suministra módulos fotovoltaicos de alta calidad a proyectos y distribuidores solares en varios países—, incluidos, entre otros, paneles equivalentes a Nivel 1 con excelentes relaciones costo-rendimiento. Aprovechando el acceso de primera mano a la cadena de suministro fotovoltaico de China, garantizamos tanto la calidad como la competitividad. En el mercado interno, nuestro negocio también abarca la fabricación de módulos solares y la contratación de EPC para nuevos proyectos energéticos.
Últimas noticias